Как обменять ингалятор на гарантии, если он сломался не по нашей вине?

здравствуйте в апреле 18 го года купили ингалятор у него гарантия 3 года но он сломался не по нашей причине могу ли я его обменять если гарантийный талон не заполнен есть только товарный чек с датой покупки ценой и названием ингалятора и подпись продавца

, АНАСТАСИЯ, г. Таганрог

Добрый день, Анастасия.

Да, замена возможна на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Обратитесь к продавцу с заявлением, в котором укажите на наличие недостатков в товаре и потребуйте заменить его. Замена производится в срок от семи дней до одного месяца со дня предъявления соответствующего требования.

Если потребуется помощь в составлении заявления можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).