8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если приобрел поддельное масло ДВС?

Здравствуйте. Из-за некачественного, поддельного масла ДВС необходимо делать капитальный ремонт двигателя в моём автомобиле. Могу ли я взыскать деньги, потраченные на ремонт с магазина где покупал масло?

, Евгений, г. Томск

Добрый день, можете, если установлена причинно-следственная связь между нарушением работы вашего двигателя и некачественным товаром. Заявите требования продавцу, он обязан за свой счет провести экспертизу, предъявите документы, свидетельствующие о причиненном ущербе. При отказе, потребуется независимая экспертиза, обращение в суд. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат. Всего доброго

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Чтобы требовать компенсации убытков с магазина, вам необходимо подтвердить, что к поломке привело именно это масло — для этого необходимо заключение эксперта, а также, желательно, наличие чека и тары, в которой приобретали масло. При наличии всех документов, можете смело обращаться к магазину с претензией о выплате денежных средств. Если ваши требования в течение 10 дней с момента получения претензии не удовлетворяют, можете обращаться в суд с иском о взыскании с магазина убытков, а также неустойки за неисполнение ваших требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что может быть, если я соглашусь?
Я искал любую подработку в интернете, нашёл какого-то человека, он предложил мне вот такую подработку: «Здравствуйте! Мы занимаемся продажей как новых, так и бывших в использовании товаров. Для работы с нами понадобится аккаунт на Avito. От вас никаких затрат не потребуется. Работа легальна, следовательно, в дальнейшем возможно официальное оформление при желании. Что нужно делать: Размещать объявления о продаже товаров на Avito (описание и фото предоставим). Обновлять объявления при необходимости. Присылать номера звонивших (разговаривать ни с кем не нужно, только присылать номера людей, которые звонили по объявлению). Условия оплаты: В среднем с нами зарабатывают 55.000₽ в месяц (что очень хорошо, при минимуме занятости в день). Оплата 20% от полной стоимости проданного товара (минимальная сумма объектов — 20.000 рублей). Фиксированная сумма 2250₽ раз в 3 дня (независимо от продаж). Если подходит — отправим данные по первому товару и начнём работу. Это мошенники? И что может быть, если я соглашусь?
, вопрос №4978569, Мит, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть если освоился по УДО но у меня два нарушения не была на регистрации
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть если освоился по УДО но у меня два нарушения не была на регистрации
, вопрос №4977637, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я лишилась прав, что будет если меня поймают за рулем будучи без прав или же снимут на видео и предоставят гибдд
Я лишилась прав, что будет если меня поймают за рулем будучи без прав или же снимут на видео и предоставят гибдд
, вопрос №4976347, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно купил сувенирное удостоверение и теперь боюсь что могу загреметь, что будет если я просто буду его хранить в сумке и не куда не использовать?
недавно купил сувенирное удостоверение и теперь боюсь что могу загреметь, что будет если я просто буду его хранить в сумке и не куда не использовать?
, вопрос №4975574, владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2019