Имеют ли право второй раз в этой же должности объявить НСС?

На военнослужащего офицера в должности командира взвода было наложено НСС,по истечению года сняли, затем перевод в другую часть на равнозначную должность. Имеют ли право второй раз в этой же должности объявить НСС?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ДУ ВС РФ НСС  — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности. Поскольку военнослужащий переведен к новому месту службу, на другую воинскую должность, то объявить НСС командование части имеет право.

Александр
Клиент, г. Москва
А если переведен на такую же должность, как и был?

А вот здесь казус нашего законодательства. С одной стороны занимаемая штатная должность-должность, которую военнослужащий занимает согласно штата (к примеру КВ). При переводе его назначают на равную должность, и получается что штатная должность опять КВ.

С другой стороны, должности одинаковые, но штатная должность в другой в/ч.

Так понимаю, хотите обжаловать второй НСС? Необходимо более детально разбираться. Пишите в личку.