Можно ли написать жалобу на постановление в данном случае?

Муж арестован по статье 228.1 ч 3 пункт а)б). Было 2 продления ареста. Ни на одном не было предъявлено никаких док-в. Не говорят на каких основаниях задержан. Неизвестно ещё, сколько всё это будет длиться. Можно ли написать жалобу на постановление? (что мол на каких основаниях его держат) Можно ли добиться хотя б, чтоб до суда был под домашним арестом?

, Ангелина, г. Краснодар

Доброе утро, Ангелина. Постановление о продлении срока содержания под стражей может быть обжаловано как в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, так и в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Для определения перспектив обжалования необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.