Как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин? В план закупок мы поставили закупку на сумму более 2 миллионов рублей канцтоваров. Мы должны ее совершить на всю сумму сейчас в начале года или мы можем помесячно закупать ее? Ведь сумма все равно может корректироваться, да и количество товара сразу тяжело определить, ведь его формируем от спроса покупателей. Заранее спасибо.
, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента
Спасибо. Уточнение, закупка по 223 ФЗ в плане закупок прописали: закупка канцелярских товаров, еженедельные поставки, сведения о количестве — невозможно определить количество (объем), срок исполнения договора — 12,2019, способ закупки — открытый запрос предложений в электронной форме.
Здравствуйте, Наталья. О каком способе закупок и по какому закону идет речь? Если это малые закупки, то Вы можете покупать канцелярские товары в течение года. Всю сумму тратить в течение квартала не обязательно. При этом Ваши закупки должны соответствовать информации, которую Вы указали в планах закупок, а в них может быть и сведения о планируемых сроках заключения договоров, а также сведения о сроках их исполнения.
Наталья
Клиент, г. Москва