8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после окончания медицинского ВУЗа не работать в больнице?

Здравствуйте. моя знакомая заканчивает летом ординатуру и не хочет уезжать в другой город работать в больнице. Сказала, что она обязана, по-моему, по целевому отработать в больнице два года. Есть ли какие то лазейки, что бы после окончания ординатуры не работать в больнице, а пойти работать в другую сферу?

, Максим, г. Хабаровск
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Она может возместить затраты на ее обучение. Так же, в следующих случаях: 1)при наличии медицинских противопоказаний к работе на конкретных должностях или территориях 2)при наличии одного из родителей или супруга (супруги) инвалида первой или второй группы, если работа предоставляется не по месту постоянного жительства родителей или супруга (супруги); 3)жены (мужья) военнослужащих офицерского и начальствующего состава, прапорщиков, мичманов и других военнослужащих, работающих по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах Министерства внутренних дел Российской Федерации и других федеральных служб, если работа предоставляется не по месту службы их мужей (жен); 4)беременные или имеющие ребенка в возрасте до 1,5 лет на момент окончания учебного заведения, если работа предоставляется вне места постоянного жительства семьи мужа (жены) или родителей. От заключения и исполнения контрактов с работодателем освобождаются также студенты-выпускники в случае, если предлагаемая работа (должность) не соответствует уровню и профилю профессионального образования или нарушены условия жилищного либо материального обеспечения.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Хабаровск
Большое вас спасибо)
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Предпринимательское право
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением?
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением ?
, вопрос №4059467, Кирилл, г. Москва
Военное право
После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
Здравствуйте. После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
, вопрос №4058963, Василий, Алчевск
Дата обновления страницы 21.09.2022