Что в данной ситуации может грозить таксисту?

Доброго времени суток, на меня было совершено таксистом нападение и избиение . По завершению поездки таксист вышвырнул меня из машины за шиворот, бросил на землю, стал швырять по земле , пинать ногами, нанес несколько ударов по голове. Это на мое требование дать мне сдачу с моей купюры, либо совсем ее вернуть и я расплачусь мелкими. Он решил дать сдачу мне таким образом. По завершению избиения, он со словами "мало тебе еще" замахивался газовым балончиком . Заявление я написала , но так как зима, меня защищала довольно толстая верхняя одежда и синяков и ссадин пости нет . Вопрос : как максимально наказать таксиста за избиение? Есть ли статья ук про лишение саободы или выполнение работ ? Спасибо

, Ирина, г. Самара

ЗДравствуйте. Чтобы полно ответить на ваш вопрос юристу необходимо знакомиться с материалами проверки.

Побои переведены в «разряд» админститративных правонарушений, а не уголовных деяний, Но если побои совершены из хулиганских побуждений то есть признаки уголовного деяния по статье 116 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.