Два суда в одно и то же время по одному уголовному делу

имеют ли право суды разных обвинений проводить судебные процессы в одно и тоже время например в один день и например в десять часов утра по статье 115, а после обеда по статье 105 преступления которые были совершены в одно и тоже время?

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
если не имеют право, то в соответствии с каким законом?

Здравствуйте!

Да, нормами УПК РФ это не запрещено и все зависит от занятости судьи. Так что это допустимо, дела же разные. независимо от времени совершения преступлений.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Москва
спасибо за Ваш ответ! пока вопросов нет, если появятся я обязательно обращусь…