Как избежать возбуждения УД, если при оформлении кредита указал работу на испытательном сроке?

Здравствуйте. Я взял кредит, указав данные о работе, на которой проходил испытательный срок. Далее не сложилось дела с работодателем, там я работать не стал. Кредит ни разу не оплачивал. Просят завести уголовное дело по статье 159 УК РФ. Завтра еду на опрос к дознавателю. Как избежать этого?

, Александр, д. Решетниково

Здравствуйте, Вообще то такие действия оцениваются по умыслу.Плохо, что не оплатили ни одного взноса, дали повод сомневаться что вы собирались вообще его погашать, следователю скажете что собирались платить, но так сложились обстоятельства. и нужно подтвердить их документально(что работали на момент оформления сделки)

Но взятие кредита, этогражданско-правовые отношения и дело о взыскании должно разбираться в суде, а не на следствии

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.