Можно ли обжаловать такое определение и последствия?

Здравствуйте!! Скажите, в случае вынесения определения Конституционного суда РФ,высылаются ли обратно с определением документы,приложенные к заявлению,можно ли обжаловать такое определение, в какие сроки и куда? Спасибо..

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию. Решение Конституционного Суда Российской Федерации, вынесенное по итогам рассмотрения дела, назначенного к слушанию в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, вступает в силу немедленно после его провозглашения. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации, принятое в порядке, предусмотренном статьей 47.1настоящего Федерального конституционного закона, вступает в силу со дня его опубликования в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального конституционного закона. Иные решения Конституционного Суда Российской Федерации вступают в силу со дня их принятия.

Определение КС на руки вы получите, документы отосланные ранее — нет, они остаются в материалах дела. Определения КС не обжалуются.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… Скажите, что делать, если документы с определением, квитанцией об оплате были отосланы заявителю обратно? Спасибо…