Насколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав?
здравствуйте. Хотелось бы получить ответы по работе судебного пристава.
1. У меня открыто ИП, там прописано что основной вид деятельности это пошив текстильных изделий кроме одежды. Три месяца назад добавил туда еще вид деятельности такси, грузоперевозки и т.д. Купил кассу, взял машину в аренду и начал осуществлять пассажирские перевозки по закону. И тут началалось самое интересное...
18 августа 2018 года года я был на приеме у судебного пристава К. показал ей выписку и Реестра что деятельность такси в моем Ип присутствует и я хочу работать в такси. Она все доументы приняла сказав что арест с в\у снимет и работай на здоровье. Ушел довольный и счастливый...
25 декабря 2018 года я поехал в Гаи чтобы поменять в\у на новые( истек срок действия). Для меня это было новостью... как же так так, присав же обела все снять. Права поменять мне отказались. Залезаю на сайт фссп, смотрю а там пристав уже поменялся ( в 5 раз же за все 7 лет). Еду на прием к новому приставу, обьясняю ей так и так, был не до снят арест с в.у, долго и упорно обьясняю что деятельность такси мой источник заработка у меня, с этих доходов я плачу алименты. Пристав отказывался снимать арест, уверяя что вид моей основной деятельности это не деятельность такси, я обьясняя что в 2017 году он был основным а теперь работаю таксистом сам на себя. Пошла куда то посовещалась и выдала что были суды как у меня и все они были проиграня. Оять обьясняю что вы нарушаете закон, ей было все рано. В итоге сказала, отменять предыдущее поставновление пристава я не буду и временно сниму вам арест с прав! И тут начинается Самый БРЕД... Пристав говорит принесите мне договор что я работаю в такси или я снова арестую ваши права. Я обьясняю что какой еще договор если я работаю сам на себя? касса есть, налоги плачу все по белому...ЕЕ ответ был таков... Вы меня услышали... Ушел думаю, ладно хоть на время снимет, а там решать будем по другому.
Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому)
2. За 2015, 2016 , 2017 мной были поданы декларации 3-ндфл ( я сдавал квартиу) оплатил за все налоги в 16.000 рублей. Проведено все было официально. Написал заявление в налоговую чтобы мне прислали официальный документ с подтверждением моего дохода. Из налоговой пришло письмо что мною предоставлены декларации и уточняют за какие года , сколько и т.д С этими документами я пошел к приставу, она отказалась принимать этот документ, говоря что ей нужны справки 2-ндфл. Опять начинаются качели... В испонительном листе четко прописано что одна треть алиментов на двоих детей от люого вида дохода! Доход был, налоги с дохода оплачены, следовательно я с этого вида дохода и плачу алименты. Итог она откзалась принмать этот официальный документ.
Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому)
3. В моей сумме задолжности творится полный бардак, алименты выплачиваю. Сумму задолжности изначально насчитали 543.000, предоставил все чеки документы,отдал приставу. И опять поменялся пристав, все встало. Захожу на сайт фссп смотрю сумма долга 145.000 думаю круто, поеду разбираться что и как. А пристав мне в ответ ...Вы не надейтесь что такая маленькая сумма долга будет, это я для начальства так поставила...Итог пристав К уволилась и сумма осталась 145.000 Приехал к новому приставу который устраивает качели на счет в\у... А она мне говорит... Вас 145.000 устраивает долга? я говорю что значит устраивает? Вы мне предоставьте официальный документ с суммой который я оплачу и тема закроется на этом. Вы мне хоть 50.000 поставьте но жена так же приедит у будет интересоваться откуда такая сумма получится. ПОменяется опять пристав, сумма и тд, и опять все по новой... ТОчную сумму моего долга увы мне не могут сказать, фактически их же ведь вина... сумму не дают, выезд за границу закрыли...дурдом полнейший.. как быть?
Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому)
Ограничение все-таки сняли, и на сегодняшний день его нет? Очень много информации в вопросе, поэтому уточняю, чтобы была ясность.
Если ограничение сняли, то в любом случае порядок действий тот же самый, который я указала выше. Только подавайте в службу приставов не ходатайство об отмене ограничительных мер, а заявление, в котором уведомите пристава о том, что имеете в собственности транспортное средство, использование которого является для Вас средством получения единственного или существенного дохода, и просите не ограничивать право на пользование транспортом в силу ст. 67.1 ФЗ «об исполнительном производстве». В случае ограничения права следуйте инструкции, которую я указала в первом ответе