Использование помещения, на которое наложено ограничение в использовании

в договоре купли-продажи на помещение, которое я арендую указано ограничение на использование его для"бытовых услуг". Чем я рискую, используя его под магазин продуктов?

  • 2018_12_05 13_24 Office Lens3)
    .jpg
  • 2018_12_05 13_23 Office Lens (1)
    .jpeg
, Тимур, г. Москва

Тимур, добрый вечер.

Насколько я понял из Вашего вопроса, Вы являетесь арендатором помещения. Соответственно, Ваши права на использование помещения определяются условиями заключенного Вами договора аренды. Смотрите условия своего договора аренды, — если в Вашем договоре аренды предусмотрены какие-либо ограничения по цели использования помещения, и Вы нарушаете такие ограничения, договор аренды может быть расторгнут досрочно по требованию арендодателя (если иное /например, иные последствия нарушения/ не предусмотрено договором аренды). В описанных Вами условиях я ничего не могу сказать подробнее; возможно, после анализа договора аренды и договора купли-продажи вопрос станет яснее и я смогу дать дополнительную консультацию.

С уважением,

Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов

Тимур
Клиент, г. Москва

Уважаемый Павел,

в данном случае я выступаю представителем собственника. Дговор аренды не накладывает на меня никаких ограничений. А вот договор купли -продажи вызывае вопросы. Высылаю скан листа с описанными ограничениями.  Это пункт 8.3  А также лист с реквизитами продавца.Помещение выкуплено у города. Вопросы разумеется такие: возможно ли на основании нарушений отобрать помещение, возможны ли штрафы или другие санкции?

Тимур, риски могут быть. Напишите мне в чат, я отвечу полнее.