ФССП ограничения сняли, а на портале госуслуг запрет ещё висит
Наложено ограничение на регистрационные действия на автомобиль ошибочно. ФССП ограничения сняли,а на портале госуслуг запрет ещё висит. В течение какого времени он будет снят
Здравствуйте, Вера.
Ситуация, когда запрет на портале всё ещё отображается после его официального снятия, к сожалению, возникает нередко из-за особенностей синхронизации данных между ведомствами. Юридически ограничения уже нет, но информация на портале может обновляться с задержкой, которая в общей сложности может составить от нескольких дней до 14 дней, а в отдельных случаях — до 1 месяца.
· Основная причина: Технические задержки межведомственного обмена информацией между ФССП, ГИБДД и порталом «Госуслуги».
· Срок снятия запрета в ГИБДД: От 1–2 дней до 14 дней. Если прошло больше 2–3 недель или 1 месяца — это критическая задержка, требующая вашего вмешательства.
· Рекомендация: Отслеживайте обновление не только на Госуслугах, но и на официальном сайте ГИБДД (https://гибдд.рф) — этот источник является основным при совершении регистрационных действий.
Что делать, если данные не обновляются?
Если вы подождали, а информация на порталах Госуслуг и ГИБДД не обновилась, нужно действовать:
· Обратиться к судебному приставу: Направьте заявление с просьбой ускорить передачу данных или запросить справку об отсутствии ограничений.
· Подать обращение на «Госуслугах»: Воспользуйтесь разделом «Обратная связь» портала Госуслуг или формой обратной связи на официальном сайте ФССП (fssp.gov.ru).
· Проверить статус в сервисе ФССП: Убедитесь, что постановление пристава отражено на официальном портале службы.
· Личный визит: При необходимости посетите отделение ФССП лично, имея при себе паспорт и постановление о снятии ограничения (если есть).
Важные дополнения
· Приоритет информации: Самый надежный и оперативный источник — личный кабинет на официальном сайте ГИБДД.
· Юридическая сила постановления: Если у вас на руках есть постановление о снятии ограничения, вы всегда можете предъявить его сотруднику ГИБДД для подтверждения своих прав.
Надеюсь, эта информация поможет вам сориентироваться в ситуации и оперативно решить вопрос. Если останутся трудности, пишите — постараюсь помочь.