Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гутников Павел

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургский государственный университет, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
  • Право собственности
    Оформление собственности в новостройке не на участника ДДУ
    Можно ли оформить собственность не на того, с кем был заключён договор долевого строительства, а на другого члена семьи?
    , вопрос №2251071, Галинa, г. Москва
  • Корпоративное право
    Переоформление ООО или его ликвидация при отсутствии финансовых движений
    Здравствуйте! Ситуация такова: По своей глупости открыл на своё имя два ООО, мне мотивировали это тем, что люди, которым их в последствии продадут - не могут открыть сами, естественно меня просто обманули. Говорили, что в последствии с меня их снимут. С одним так и произошло. Со вторым возникли трудности: пришло домой письмо из налоговой, о том, что есть проблемы с юр. адресом. Поехал в налоговую и предоставил документы о том, что юр. адрес достоверен. После этого эту фирму продали третьим лицам, а те, в свою очередь теперь просят ездить в банк открывать корпоративную карту и расчётные счета в других банках. Чего я, естественно, делать не хочу. И не делаю, несмотря на уговоры. В данный момент ситуация выглядит так: все док-ты и печать у третьих лиц, у меня на руках только док-ты из налоговой о том, что я был там и подтверждал юр. адрес, на них есть печать. Как я понимаю я могу запросить в налоговой дубликаты документов на фирму, а по оттиску печати на бумаге изготовить свою печать, тем самым завладев всем пакетов документов. Далее, имея всё это, я могу заключить нотариальный договор о купле-продаже на другого человека, всё верно? Ген. дир. и учредитель в фирме я, других участников нет. Никаких финансовых движений по фирме, пока что, не проводилось, как я предполагаю, ибо один из двух расчётных счетов заблокирован (после письма из налоговой) до предоставления документов о подтверждении юр. адреса. Я этого не делал. Да и не думаю, что не имея со мной связи они начнут вводить туда средства, это же очень рискованно. Однако стопроцентной уверенности нет. Доверенностей я не подписывал. Как я понимаю фирму можно и ликвидировать, опять же, имея все документы, но это более затратный и куда более долгий процесс. Пока есть только один расчётный счёт, может ли произойти что-то плохое с моей фирмой, без моего участия? Ведь восстановление и переоформление фирмы займёт какое-то время, в любом случае. Как обезопасить себя от подобного? И последнее, у этих людей ведь есть мои данные, я слышал, что можно подать заявление в налоговую о том, что я против открытия любых ООО на меня, без посещения мной налоговых органов - это так? Если да, то не могли бы Вы показать мне бланк, который нужно подавать в налоговую. Прошу прощения, что так много вопрос и заранее спасибо
    , вопрос №2251430, Иннокентий, г. Москва
  • Право собственности
    Как стать единственным собственником квартиры, если по ДДУ собственность 50/50?
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как оформить квартиру на одного из собственников? Дело в том, что я являюсь созаемщиком по ипотечному кредитованию, по дду с основным заёмщиком мы в равных долях. На данный момент банк отказывается делать меня основным заёмщиком. Поэтому интересны другие варианты вступления в собственность. Имеет ли право основной заёмщик переписать свою долю на меня без переоформления ипотечного кредитования? Это можно сделать на этапе дду? Или когда дом будут сдавать?
    , вопрос №2249543, Анна, г. Москва
  • Арбитраж
    Одна сторона договора выставила непомерные штрафы по рамочному договору
    Заключили рамочный договор поставки оборудования. Поставщик ввез оборудование без согласования с нами (размещение заявки у производителя без нашего ведома). Затем уведомил нас об исполнении договора с требованием оплатить. Мы не оплатили, т.к. договор рамочный, определяющий параметры оборудования. Поставщик подал в суд иск о взыскании штрафа и пени, что составляет 85% от стоимости оборудования. Суд по упрощенке удовлетворит. Встречный иск вернул. Пишу апелляцию, но получается какая-то беззубая... Чем усилить свою позицию? Сегодня Поставщик выставил это оборудование на продажу, но по цене ниже чем нам навяливал...
    , вопрос №2249447, Евгения, г. Санкт-Петербург
  • Договорное право
    Требуется помощь в составлении договоров для ИП для покупки ПО у поставщика и продажи клиентам
    Добрый день, сколько стоят услуги по составлению договора? У меня есть договор на покупку программного обеспечения, которое я продаю своим клиентам. Мой договор с клиентом должен отражать мой договор с поставщиком ( его я предоставлю). Т. Е чтобы я не оказалась в невыгодном положении и чтобы эти два договора не противоречили друг другу. Пишу это для того чтобы было понятно, что стандартный договор не подходит.
    , вопрос №2246788, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.02.2019