Здравствуйте.
Если банк ограничил операции из-за подозрений по операциям с криптовалютой, это не означает автоматически, что вы нарушили закон. Банки в России обязаны проверять операции в рамках законодательства о противодействии отмыванию доходов (115-ФЗ).
Что можно сделать:
Направьте официальное обращение в банк через приложение, личный кабинет или электронную почту с требованием разъяснить причины ограничений.
Подготовьте документы, подтверждающие происхождение денег и характер операций:
выписки по счетам;
чеки и квитанции переводов;
подтверждения покупки криптовалюты на бирже или через обменник;
скриншоты сделок.
Если банк запросит документы, предоставьте их в полном объеме.
Если ответа долго нет или вы считаете блокировку необоснованной, можно подать жалобу в Банк России через интернет-приемную Банка России.