8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли характеристика судьей психо-физиологических способностей осужденного без экспертизы?

Здравствуйте! Законно ли суд охарактеризовал, по приговору осуждённого как: умением убеждать и подчинять своей воле при выполнении поставленных им задач, если при этом отсутствует экспертиза или характеристики подтверждающие такие качества?

, Татьяна, г. Тюмень
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Татьяна вопрос сложный. Исходя из жизненной практики, в приговоре обычно присутствуют экспертизы или заключения специалистов психологов (психиатров), в обязательном порядке такие экспертизы и заключения (пятиминутки) проводят при помещении обвиняемого в СИЗО при ограничении свободы. Судья в подобных заключениях должна опираться на заключение специалиста так как сама она подобные выводы сделать не в состоянии, даже если все свидетели скажут, что были под гипнотически влиянием, как раз подобные показания являются поводом… обязательным поводом для назначения судебно психо-физиологической экспертизы где перед экспертами должны быть поставлены специфические вопросы. Название экспертизы могу указать не точно. 

Склонен поддержать Вашу точку зрения. По какой статье осужден?

1
0
1
0

При тяжком вреде так же назначают все выше указанные экспертизы. На более менее точный ответ нужно больше данных. Лучше скиньте приговор. Не обещаю ответить быстро. 

0
0
0
0

Зависит от доказательств. Если свидетели говорили, что он был очень убедителен, заставлял делать то, что я в начале не планировал, такие формулировки не исключены. выводы суда должны подтверждаться доказательствами. Если доказательств нет, можно оспорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019