Из-за долга за ЖКУ ограничен выезд за границу, но в момент его возникновения я был в армии

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что на меня судебные пристава повесили долг довольно-таки в крупную сумму. Долг, ну, не совсем мой. Долг за коммунальные услуги. Из-за того что не оплатили родители. Я прописан у них. По этой самой причине я теперь не выездной за границу. Долг пришел где-то в феврале прошлого года, что ли. Весь прошлый год и часть позапрошлого я был в армии. Военная служба по призыву. Вопрос: Что-то я вообще могу сделать, чтоб хотя бы в загранку получилось. Тому что я только в море эти деньги могу заработать.

, Сергй, г. Хабаровск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы не собственник или не со собственник, то у вас нет  обязанности  по  уплате коммунальных  платежей. Для того  что  бы вам выехать  за границу вам необходимо  обжаловать  решение судебного-пристава исполнителя в суде, подав соответствующее заявление. Если вы сможете доказать, что ничего не должны то суд  снимет с вам ограничение.

Если вам нужна подробная консультация или помощь  в составление документов в суд, вы можете обратиться ко мне в чат.

С увадением юрист Тверитин Иван