Здравствуйте, у меня 115фз на втб, причину не помню, на данный момент нахожусь в армии, и зп приходит на втб, можно ли как нибудь снять те деньги которые приходят мне на втб?

здравствуйте, у меня 115фз на втб, причину не помню, на данный момент нахожусь в армии, и зп приходит на втб, можно ли как нибудь снять те деньги которые приходят мне на втб?

, даня, г. Москва

Здравствуйте, даня!

Да, наличие ограничений по Федеральному закону № 115-ФЗ само по себе не означает, что Вы лишаетесь права на свои денежные средства. Если счет не закрыт, а операции ограничены, Вы вправе обратиться в ВТБ с заявлением о выдаче или переводе денежных средств на счет в другом банке.

Поскольку Вы проходите военную службу, это не лишает Вас права распоряжаться заработной платой. Банк может запросить документы, подтверждающие происхождение денежных средств. В Вашем случае такими документами могут быть контракт о прохождении военной службы, справка из воинской части или выписки о начислении денежного довольствия.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.