Как привлечь соседку к ответственности за нанесение побоев?
Живем в коммунальной квартире (снимаем комнату), соседка женщина 45 лет начала орать угрожать в ответ мой молодой человек начал с ней ругаться она схватила чайник вылила на него кипяток и пробила голову разделочной доской. Хотели решить все сами, чтобы она оплатила лечение, но она отказывается. Из-за неё он ещё сидит дома и пропускает смены на работе (больничный не оплачивается). Хотим написать на неё заявление в полицию.
Вполне разумное решение подать заявление в полицию. Если в больницу обращались по данному факту то уже лучше. А то доказать факт причинения вреда здоровью будет крайне сложно, а порой и не возможно.