Оспаривание сделки купли-продажи на участок сестрой собственника участка

добрый день.Ситуация в целом такова, 5 лет назад отец отписал по дарственной земельный участок и домовладение на нём сыну. С отцом живет дочь, в дарственной она ни как не указана, завещания то же нет. В итоге вся собственность отца перешла к сыну. Он этом году разделил земельный участок, продал ту часть, которая без домовладения (4 сотки), а на оставшейся части с домом остались жить отец и дочь ( 3,8 сотки). Сын предупреждал о продажи части, но говорил что территория где они живут остается и у них. В итоге дочери это не понравилось, она намерена подавать в суд на расторжение уже законченной и зарегистрированной в юстиции сделки. Может ли она это сделать?

, Дмитрий, г. Краснодар

Добрый день! Права на судебную защиту у дочери в любом случае имеется (оспоримость сделки), однако для признания указанной сделки недействительной необходимо представить доказательства: основания для признания сделки недействительной, какие ее права затронуты. Указанное регулируется положениями главы 9 параграф 2 ГК РФ. К тому же, сын является собственником указанного недвижимого имущества на основании дарения, которая никем не оспорена.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

как утверждает, слишком близко забор и границы нового собственника к окнам дома, хотя там вымеряли специалисты по всем указанным нормам.