8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки будет погашена данная судимость?

В 2006 году был осужден по статье 111 часть 4 УК РФ, сроком 5 лет 3 мес в ИК строгого режима, в 18 - нем возрасте! Освободился в 2011 по концу срока заключения! Через какое время происходит снятие судимости ( юридически ), и как проходит эта процедура, автоматмчески или по заявлению через суд!

, Алексей Баженов, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Часть 4 статьи 111 УК РФ- относится к категории особо тяжких преступлений, поэтому, в соответствии с пунктом «д» части 3 ст.86 Уголовного кодекса РФ (так как вы освобождены в 2011 году), для вас действует срок погашения судимости-по истечении 8 лет после отбытия наказания.

Прим. 10-летний срок погашения судимости за особо тяжкие преступления, был введён тольков июле 2013 г. ( Федеральным законом от 23.07.2013 N 218-ФЗ), и на вас он не распространяется (УК РФ Статья 10. Обратная сила уголовного закона).

Поэтому ваша судимость будет погашена в нынешнем, 2019 году.

0
0
0
0
Алексей Баженов
Алексей Баженов
Клиент, г. Красноярск
Она погасится автоматически или нужно надо писать заявление?!

Не надо писать никаких заявлений. Судимость будет погашена «автоматически» по истечении указанного срока.

Когда у вас дата освобождения? Вот со следующего числа- вы уже НЕсудимы.

По погашении судимости вы сможете оформить удостоверение частного охранника.Если преступление не связано с применением оружия, то сможете оформить и охотничий билет, и лицензию на оружие.

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 86 УК РФ  Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания; Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. В 2019 году Ваша судимость погашается и Вы будете считаться несудимым.

0
0
0
0
Алексей Баженов
Алексей Баженов
Клиент, г. Красноярск
Судимость погашается, разумеется только юридически, фактически она остается! Смогу ли я после юридического ее погашения, оформить лицензию на оружие, охотничий билет, лицензию охранника?!

После снятия либо погашения судимости можете оформить лицензию на оружие (постановление Конституционного Суда РФ от 29. 06.2012 №16-П.), охотничий билет (ч.1 ст. 21. ФЗ от 24.07.2009 №209 «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов...»), а вот на лицензию охранника скорее всего нет, потому что совершенное преступление считается умышленным. (пп.«д» и «ж» п. 22.2 в  приказе МВД России от 29.09.2011 №1039 «Об утверждении административных регламентов МВД РФ по предоставлению гос услуг по выдаче лицензий на частную детективную (сыскную деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и на удостоверения частного охранника) и могут отказать в выдаче такой лицензии. 

0
0
0
0
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Существует две процедуры — погашение судимости и снятие судимости. 

Снятие судимости происходит по ходатайству лица отбывшего наказание (если он после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением ч.5 ст согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ), то суд может снять судимость до истечения срока погашения судимости. 

Погашение судимости происходит «автоматически» (ч.3 ст. 85 УК РФ) по истечении определенного количества времени после отбытия наказания и зависит от тяжести преступления — т.е. к какой категории это преступление относится: преступление небольшой тяжести, средней, тяжкое или особо тяжкое. (ст.15 Уголовного Кодекса РФ)

0
0
0
0
Алексей Баженов
Алексей Баженов
Клиент, г. Красноярск
По моей статье судимость погашаеься в этом году?!

Да, как правильно заметил юрист Грибов Юрий в нынешнем году. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019