Получение служебного жилья и компенсации за поднайм после смены места прописки

Считаюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий.Если я была прописана у матери (квартира 42кв.м) со мной прописаны мой муж,ребенок и мать, свекровь. Меня ставят на учёт как нуждающихся в получении служебного жилья.Жилье не предоставляют,я получаю поднайм. Затем у меня рождается второй ребенок,я обращаюсь в Центррегионжилье для внесения изменений на ,что мне дают ответ,что я не правомочно получаю поднайм т.к прописана у матери.Говорят,что должна прописаться при части,что я и делаю.Снова обращаюсь в Центррегионжилье.На что получаю ответ,что намерено ухудшила жилищные условия и снимают меня с нуждающихся в служебном жилье.Правильно ли мне отказали???

, Нина, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина!

По факту нельзя признать намеренное ухудшение жилищных условий и применить положения ст. 53 ЖК РФ к Вашему казусу, если Вы не имеете никакой доли в квартире матери.

Необходимо оспорить действия по снятию учёта в суде.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов
Меня ставят на учёт как нуждающихся в получении служебного жилья.

Нина

Нет, вас включают в списки военнослужащих на предоставление СЖП.

что мне дают ответ, что я не правомочно получаю поднайм т.к прописана у матери.

Нина

Все верно, РУЖО выявило неправомерное включение в список, как следствие к вам будет предъявлен иск о возврате денежной суммы выплаченной за наем жилого помещения.

Вас исключили правомерно если вы к месту службы не прибывали и проживали (были зарегистрированы) в жилом помещении по месту службы.

Согласно положениям ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Вы были обеспечены и самостоятельно (добровольно) выселились.

Оспаривать в суде почти бесполезно, шанс 1%.

Практика такова, что суды идет навстречу таким и применяют к данным правоотношениям ст. 53 ЖК РФ, т.е. ждите 5 лет с момента снятия с регистрации и вновь подавайте заявление на включение в списки СЖП.

Нина
Клиент, г. Барнаул
РУЖО и включило меня в список на представление СЖП. Они же выдали мне справку на основании которой я и получала за поднайм.Почему я должна возвращать им денежную сумму выплаченную за найма жилого помещения?