8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право СК исключить систему безопасности?

Попал в дтп 17.11.18 в страховую компанию обратился 21.11.18 где мне выдали направление на осмотр на 22.11.18 и на 27.11.18 на диагностику подушек безопасности ! 17.12.18мне выдали направление на ремонт где в примечание прописали ИСКЛЮЧИЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ в этот же день я поехал на СТО и сказал ремонтируйте машину с подушками без подушек я не согласен на что мне хозяин СТО сказал вы не один такой сейчас у страховых практика такая что за безопасность не платят после нашего разговора он сказал что будет согласововать сумму ск и после этого он мне перезвонит в течение недели звонка не поступала после этого я сам поехал к ним в СТО где я его попросил принять машину в ремонт с системой безопасности на что он ответил что согласен ремонтировать но без системы безопасности на что я не согласился ! 26.12.18 мне позвонили с отдела урегулирования и предложили подписать соглошение со СК но при условии что я откажусь от подушек безопасности на что я ответил какие механические повреждения получила моя машина в момент дтп то и ремонтируйте либо выплачивайте деньгами на что она ответила деньгами мы не можем по законну так что ремонтируй без подушек безопасности мы согласны мы не отказываем вам в ремонте !

Вопрос :

1)имеет ли право СК исключать систему безопасности но при этом кузов ремонтировать

2) как мне поступить чтобы я мог отремонтировать машину так как на СТО машину не принимают с подушками безопасности одним словом меня футболят СК и СТО

3) не нарушаю ли я закон тем что они хотят ремонтировать а я не соглашаюсь с ремонтом без подушек безопасности

4) могу ли я попросить у СК акт осмотра по диагностике есть на то что они ссылаються якобы подушки не сработали (якобы)

Подалуйста дайте совет всех с наступающим новым годом !!!

Показать полностью
, artur, г. Уфа
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур.

1)имеет ли право СК исключать систему безопасности но при этом кузов ремонтировать

artur

Согласно ст. 3 Закона об ОСАГО одним из принципов обязательного страхования является

гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных законом.

Соответственно, если повреждение (подушки безопасности) вызвано ДТП, то страховая компания должна возместить ущерб.

2) как мне поступить чтобы я мог отремонтировать машину так как на СТО машину не принимают с подушками безопасности одним словом меня футболят СК и СТО

artur

Напишите претензию и потребуйте ответа, в том числе, обоснования исключения подушек безопасности.

3) не нарушаю ли я закон тем что они хотят ремонтировать а я не соглашаюсь с ремонтом без подушек безопасности

artur

Даже если Вы не обратитесь на станцию технического обслуживания в указанный в направлении срок, то для получения страхового возмещения в форме восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Вы должны будете обратиться к страховщику с заявлением о выдаче нового направления взамен предыдущего.

Т.е. пока пытайтесь решить вопрос с исключенными подушками безопасности. Направление получить можно и позже, если срок действия предыдущего истечет.

4) могу ли я попросить у СК акт осмотра по диагностике есть на то что они ссылаються якобы подушки не сработали (якобы)

artur

Как я уже написал выше, потребуйте от страховой письменного ответа по данному вопросу: причины исключения подушек безопасности. Возможно страховая компания провела трасологическое заключение, на основании которого сделан вывод о неотносимости этих повреждений к ДТП. Если это так, то оспорить его можно только самостоятельно организовав аналогичную экспертизу об относимости повреждений к ДТП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018