Как выписать ребенка от первого брака из квартиры моей бабушки?
Квартира муниципальная . я там не прописан. Проживаю в другом месте со своей семьей(жена и двое детей) .бывшая жена не хочет выписывать ребенка от моей мамы. Хотя ей есть где жить. Она имеет долевую собственность. Но квартира в которой прописана ,находится в залоге под ипотечный кредит ,взятый ее отцом. Она с ребенком проживает как раз таки в той квартире,которая взята отцом в ипотеку.
В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
1.Принудить вашу бывшую жены выписать ребёнка невозможно, и прописать ребёнка в её квартиру также принудить невозможно.
2.Если ребёнку нет 14 лет, то вы и сами можете выписать её из квартиры, и прописать её к себе.
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
Добрый день!мой супруг ушел на сво,через год погиб боевой задачи.От первого брака у него есть сын 31 год.Я считаюсь официально женой и у нас есть ребенок 11лет несовершеннолетний.Может сын от первого брака претендовать на выплату
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?