Спортивный клуб расторгает договор в одностороннем порядке, ссылаясь на нарушение правил

Являюсь членом клуба 5 лет, на занятии йогой тренер (которая заменяла основного тренера) ни с того, ни с сего начала мне хамить, я оставила запись в книге жалоб и более подробную жалобу направила через их сайт.

Получила расторжение договора клубом в одностороннем порядке и формулировку

"Нарушала общественный порядок в Клубе путем грубого, оскорбительного, унижающего человеческое достоинство поведения в отношении сотрудников Клуба, других членов клуба, администрации Клуба, появление на территории Клуба в состоянии алкогольного и наркотического опьянения"

чему у нас есть подтверждение свидетелей среди клиентов и запись с камер видеонаблюдения.

Подпись "Команда и название клуба"

Составляю досудебную претензию, должна ли я подавать отдельно иск на компенсацию убытков в связи с расторжением договора и иск на клевету? И как быть с полной анонимностью респондентов? Они отказываются сообщить имя собственника и ген.директора сети

, светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Вы в праве подать исковое заявление о взыскании прямых убытков вследствие одностороннего расторжения договора и морального ущерба вследствие клеветы.

Если не сможете найти ФИО директора (эту информацию можно найти в интернете, например в системе СПАРК), подавайте иск просто на юр. лицо, реквизиты которого должны быть в договоре на оказание услуг.