8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делятся авторские и имущественные права на видеокурс?

Добрый день!

Я работаю у ИП неофициально.

Планируем отснять видеоролики для дальнейшей их продажи на обучающем курсе.

Снимаюсь я.

Оплачиваем пополам - 50% ИП, 50% я.

Как прописать в договоре с видеооператором права на этот видеоролик, чтобы они были и у меня, и у ИП, с которым я работаю?

В графе Заказчик - указать меня (физ.лицо) и ИП? И тогда пункт "Все имущественные и авторские права на готовый материал передаются Заказчику, Исполнитель (видеооператор) этими правами не обладает" будет подразумевать передачу всех прав и мне, и ИП?

Или нужно указать, что

Все имущественные и авторские права на готовый материал передаются физ.лицу (мои данные) и ИП (данные ИП) в равной мере, Исполнитель (видеооператор) этими правами не обладает.

Показать полностью
, Алсу Низамутдинова, г. Казань
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
«Все имущественные и авторские права на готовый материал передаются Заказчику, Исполнитель (видеооператор) этими правами не обладает»

Алсу Низамутдинова

Это недопустимая формулировка. С такой формулировкой никакие права не будут переданы. Смотрите ст.1234 и 1235 ГК РФ.

Как прописать в договоре с видеооператором права на этот видеоролик, чтобы они были и у меня, и у ИП, с которым я работаю?

Алсу Низамутдинова

Тут надо разбираться. Либо автор ролика один либо два и тогда — соавторство. И тут уже разные варианты договоров могут быть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.12.2018