8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны, если сбили девушку на нерегулируемом перекрестке?

В июне 2018 года автомобиль сбил девушку на нерегулируемом перекрёстке. У обочины стоял фургон, девушка начала переходить дорогу спереди него, водитель лады калины, двигаясь в попутном направлении не увидел её и сбил. Результат - перелом ноги, ушибы и ссадины. Дело в суд до сих пор не передали, утверждают, что проводят экспертизу. Девушка за лечение сама оплатила. Подскажите, что делать?

, Семён, г. Новороссийск
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Семен, добрый день!

В данном случае состав уголовного преступления  264 УК.РФ. Возможно часть первая данной статьи.

Согласно ч.3 ст.15 УК РФ преступление по ч.1 ст.264 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

Согласно ст. 25 УПК РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Согласно ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если все условия в Вашем случае соблюдены, то примирение сторон в Вашем случае ВОЗМОЖНЫ.

компенсируйте затраты на лечение, моральный вред и прочее. Зато у вас судимости не будет   

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Семен!

1.  Судя по повреждениям, 

Результат — перелом ноги, ушибы и ссадины. 

 Это ещё не тяжкий вред здоровью. Пострадавшая вправе в ходе расследования ознакамливаться с результатами медицинской экспертизы, выясните тяжесть травмы, чтобы знать какая ответственность грозит виновнику.

2. Также потерпевшая может знакомиться и подавать жалобы и замечания в ходе расследования дела. Участвовать при назначении автотехнической экспертизы, ставить вопросы, участвовать в следственных экспериментах. 

 Вина водителя будет зависеть о того имел ли водитель возможность  избежать столкновения при соблюдении скорости на данном участке дороги. Этот вопрос решается экспертами и зависит от того, какие исходные данные будут представлены самим дознавателем. 

Советую вам нанять адвоката по ДТП и контролировать через него ход расследования. 

3. Касаемо расходов на лечение, то эти расходы компенсирует страховая компания виновника если будет установлена его вина.

4. Требование о компенсации морального вреда вы вправе заявить через суд даже если водитель не будет привлечен к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.12.2018