Здравствуйте, Даша!
1. Смотря как осуществляется продажа, если «из бочки», на «разлив» и пр. — конечно незаконно.
При продаже необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, технические требования к топливу, правила его хранения и реализации. За нарушение пожарных требований возможны, в частности, штрафы по ст. 20.4 КоАП РФ, а это для ИП обычно 40–60 тыс. руб., для организаций 300-400 тыс. руб., а при более серьезных нарушениях — существенно выше и вплоть до приостановления деятельности.
Отдельная ответственность предусмотрена за реализацию топлива, не отвечающего требованиям технического регламента. Например, для ИП в данном случае применяются санкции как для юридического лица; при несоответствии характеристик топлива штраф может составить 1% выручки от реализации топлива, но не менее 500 тыс. руб., с возможной конфискацией.
2. Если топливо систематически продается с целью получения прибыли без регистрации ИП или организации, это уже незаконная предпринимательская деятельность. При этом, за деятельность физлица без регистрации ИП предусмотрен штраф от 500 до 2 000 руб. по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
Сам по себе этот штраф небольшой, но обычно он не единственное наказание, т.к. дополнительно могут возникнуть налоговые доначисления, ответственность за неприменение ККТ, нарушения пожарных требований, требований к качеству и условиям реализации топлива .
Например, за неприменение кассы штраф для должностного лица или ИП составляет от 1/4 до 1/2 суммы расчетов без ККТ, но не менее 10 тыс. руб.
При более серьезных обстоятельствах возможна уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ — если предпринимательская деятельность без регистрации причинила крупный ущерб.
Поэтому если речь идет именно о «нелегальной АЗС», например, человек регулярно заправляет машины за деньги из бензовоза, автоцистерны или установленной на участке емкости без ИП или ООО и без оборудованной ПАЗС, риски здесь значительно шире, чем просто штраф 2 000 руб. за отсутствие ИП.
Проверять нужно одновременно законность самой предпринимательской деятельности, место торговли, способ хранения и выдачи топлива, происхождение и качество топлива, пожарную безопасность и применение ККТ.
При сегодняшних обстоятельствах заниматься такой деятельностью крайне рисковано.