Могут ли меня выселить из-за долга по ЖКХ?

В Данной квартире не живу уже 10 лет ,квартира не привитизирована.

Пришол иск на мое имя что меня выселяют из за долга.

Могут ли они меня оставить на улице без проживания и прописки ?

, Курбан, г. Приволжск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, могут. при наличии задолженности более чем за 6 месяцев наймодатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, а учитывая что вы фактически там и не проживаете на протяжении 10 лет, вероятность удовлетворения исковых требований достаточно высока.