Положена ли компенсация при падении на ступеньках магазина?
Компенсация за полученную травму при падении на крыльце магазина. Как себя вести арендодателю?
Добрый день, Мы собственники нежилого помещения (постройки 1980 г.). На лестнице, ведущей в магазин (находится в аренде), поскользнулась женщина и получила травму. Территория убирается по графику, в штате имеется разнорабочий (дворник), ступени очищаются от снега и наледи. Дочь женщины требует компенсации, написала заявление в полицию, приходил участковый (директора не застал на месте, но придет еще раз). Магазин ( арендатор) компенсировать отказался, по договору не его обязанность убирать территорию. Дочь сказала что после возвращения домой была вызвана скорая,и наложены 3 шва на голову, просит деньги на лекарства. Свои обязанности по содержанию территории мы выполняли, но мы рассматриваем вопрос оплаты лекарств по просьбе дочери. Не будет ли факт оплаты лекарств истолковываться как признание нашей вины, составлять бумагу об отсутствии претензий на данный момент нежелательно, так как может натолкнуть из на другие мысли.