Договор страхование ДМС

Добрый день!

Работаем по 223-ФЗ со стороны Заказчика.

Прошу разъяснить (на основании чего) нужно ли нам сейчас (договор будет заключен у ЕП на основании положения, дата договора 27 декабря) размещать информацию о договоре медицинского страхования по 223-ФЗ в ЕИС? Отражать в плане и публиковать договор.

Аналогичный вопрос про аренду коммерческих (офисных) помещений.

Спасибо!

, Анна, г. Москва

Анна, добрый день! Согласно п. 4 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана, утв.

Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 N 932

В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального законасведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, — сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которыхне превышает 500 тыс. рублей.

 какой либо привязки к способу осуществления закупки данный акт не содержит, соответственно если стоимость услуг по данной закупки превышает 100/500 тыс. рублей она должна включаться в план

Что касается размещения информации о закупке в ЕИС, то согласно ч. 5 ст. 4  223-ФЗ

При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае,если это предусмотрено положением о закупке.

таким образом в этом вопросе надо ориентироваться на положение о закупке утвержденное заказчиком

Анна
Клиент, г. Москва

Т.е.  РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 января 2018 г. N 51-р не действует и никакие прочие документы не запрещают размещение информации по страхованию и аренде?

 от 20 января 2018 г. N 51-р не действует

Анна

он не действует с 01.07.2018

2. Настоящее распоряжение действует до 1 июля 2018 г.