Можно ли отказаться от страховки?
возможно ли отказаться от страхования
- Снимок экрана 2026-08-19 193109.png
, дмитрий, г. Волгоград
возможно ли отказаться от страхования
Здравствуйте.
Отказаться от страховки возможно, но нужно учитывать дату оформления и условия договора. Если вы обратились в установленный законом срок, можно подать заявление об исключении из числа застрахованных лиц и потребовать возврат страховой премии. Основание — ч. 2.5 ст. 7 Федерального закона №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».
Необходимо проверить дату оформления страховки и договор страхования.
Если заявление об отказе от страховки подается в установленный срок (обычно 30 календарных дней со дня оформления страховки), страховая компания обязана вернуть страховую премию при соблюдении условий возврата.
Если ответ полезен — поставьте, пожалуйста, плюс.