Что делать при конфликте с соседями, если получен ущерб?

Вода от машинки стиральной бежит на улицу у дороги из окна соседи говарят не лить воду оторвали шланг вода пошла домой как быть?

, Дима, г. Челябинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, Вы имеет право обратиться в суд за взысканием причинённого ущерба. Но нужно запастись доказательствами, например, свидетельскими показаниями. На суде также почти наверняка придется ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.