Здравствуйте попал а дтп без пострадавших я был без страховки ущерб составил 150 тысяч рублей а у меня денег нет что делать?
Здравствуйте, Альфир!
Предложите второму участнику заключить письменное мировое соглашение о рассрочке платежа. Например, по 5–10 тысяч рублей в месяц. Для многих это лучше, чем годами ждать выплат через приставов.
Если 150 тысяч рублей — это просто цифра из автосервиса, требуйте официальную независимую экспертизу. Вы имеете право присутствовать при осмотре и оспаривать стоимость запчастей (учитывая износ, если авто старое)
.
Если дело дойдет до суда, вы можете подать ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ), обосновав это тяжелым материальным положением (справки о доходах, иждивенцы, кредиты).
С уважением, С.Н. Михайлов