Что делать, если стал виновником ДТП без страховки при отсутствии денег на возмещение ущерба?

Здравствуйте попал а дтп без пострадавших я был без страховки ущерб составил 150 тысяч рублей а у меня денег нет что делать?

, Альфир, г. Москва

Здравствуйте, Альфир!

Предложите второму участнику заключить письменное мировое соглашение о рассрочке платежа. Например, по 5–10 тысяч рублей в месяц. Для многих это лучше, чем годами ждать выплат через приставов.

Если 150 тысяч рублей — это просто цифра из автосервиса, требуйте официальную независимую экспертизу. Вы имеете право присутствовать при осмотре и оспаривать стоимость запчастей (учитывая износ, если авто старое)

.
Если дело дойдет до суда, вы можете подать ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ), обосновав это тяжелым материальным положением (справки о доходах, иждивенцы, кредиты).

С уважением, С.Н. Михайлов