Законно ли страховая компания требует документы, которых нет в полисе страхования?
Был заключен договор страхования (от потери жизни, от потери нетрудоспособности и потери работы по независящим от нас причинам -сокращение). Наступил страховой случай- сокращение на работе по инициативе работодателя. Нами были выполнены все условия и нюансы, для получения страховки ( т.е. 100% случай является страховым). Собраны все документы, которые описаны в полисных условиях. Оправлены страховой компании с описью владения и уведомлением о получении. Сейчас страховая требует дополнительные документы и затягивает выплату.
Требовать документы сверх полисных условий- законно ли это?