Для трудоустройства по внешнему совместительству требуют именно бумажный полис ОМС

Для трудоустройства по внешнему совместительству требуют именно бумажный полис ОМС.

У меня поменялась страховая компания.

Сказала номер полиса,недостаточно.

Онлайн нашла название страховой и дату выдачи.

Нужен якобы именно бумажный...

Куда обращаться?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель не имеет права запрашивать данные сведения для заключения трудового договора.

Согласно норма ТК РФ Статьи 65 ТК РФ регламент документов, предъявляемых при заключении трудового договора не предусматривает для работника предоставления полиса ОМС работодателю.

Доброго Вам дня

У Вас есть право на восстановление полиса ОМС через страховую компанию и через портал Госуслуг.