Какой нужен пакет документов для оформления декретного отпуска?
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли мой муж уйти в дискретный отпуск и претендовать на единовременную выплату от организации если жена не работает и до родов не работала (не работаю с 2015г). если да, то какой пакет документов нужно собрать для этого. и ещё подскажите пожалуйста есть пособие на воспитание ребёнка до 1,5 лет, если муж уходит в декрет и получает единовременную выплату, то на это пособие жена претендовать не может? Заранее спасибо
есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его может получить только одно лицо, осуществляющее уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Либо Вы через соцзащиту, либо муж, если возьмет отпуск по уходу за ребенком, у работодателя.