Как обязать МКК выдать чек после погашения займа?

Для погашения займов в разных МКК я оплачивала картой онлайн. В одном случае мне пришло просто уведомление об оплате, но не чек. В другом - пришла квитанция платежного сервиса (посредника), но в ней реквизитов компании нет никаких. В третьем - не пришло ничего. Мой банк мне не может выдать чек, посредник и МКК отвечают также. Как обязать МКК выдать мне чеки или документ об оплате займа, который имел бы юридическую силу, поскольку данные МКК отказывают выдавать подробные справки об отсутствии задолженностей?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В целом да должны. Согласно ст. 408 ГК РФ

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

на основании этой статьи можете потребовать выдать Вам документ о погашении займа.

Если Вам не выдадут документ  — тогда пишите жалобу в ЦБ РФ. Именно они надзирают за МКК. Думаю угроза жалобы заставит их выдать Вам документ