Куда обращаться при ошибочном запрете на рег действия автомобиля?

добрый день! купили автомобиль, он был снят с регистрации, так же был полностью чист! Спустя 3 месяца собрались регистрировать на себя, и вылез запрет на владелицу которая продала авто и сняла с учета ее 3 года назад, номер телефона пристава, которая накладывала арест не отвечает, звонили в на другие номера, ни кто ни чем помочь не может, то что это ошибка не отрицают, но и ничего не делают! как быть??? Арест был наложен когда автомобиль был у нас уже 3 месяца!

, Екатерина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Прежде всего следует лично посетить судебного пристава, который наложил арест на машине, и в зависимости от результата, возможно наличие состава преступлений, —

— либо ст.159 Уголовного кодекса РФ ( мошенничество;

-либо ст.312 УК РФ -Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

Кроме того- возможна и ошибка пристава, который наложил арест на машину, не имяю информации о перемене собственника