Является ли доказательством отсутствия доходов для соцстраха оформление ухода за 80-летним?

Если на гражданина оформлен уход за пожилым старше 80 лет, является ли это доказательством отсутствия доходов для соцстраха, для получения пособия на первого ребенка?

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Вы можете получать оба пособия

Татьяна
Клиент, г. Новочебоксарск
Да, но при подаче документов требуют справку о доходах мужа, он не работает и оформлен в качестве ухаживающего за пожилым, если пфр даст справку о том, что он оформлен в качестве ухаживающего за пожилым, будет ли это достаточным основанием для соцслужбы для получения пособия?
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!

Для получения пособия за первого ребенка Вам необходимо предоставить сведения о доходах. В Вашей ситуации Ваш единственный доход-это уход за пожилым человеком. Но думаю что справка службы занятости об отсутствии работы не помешает.