Имеют ли право воспитатели собирать с родителей деньги на хоз нужды?

Ребёнок ходит в сад и с нас каждый месяц собирают по 100₽ на хоз нужды. Это вообще законно? Неужели минемтерство образования не выделяет бюджета на моющие средства?!

, Марина, г. Тольятти

ЗДравствуйте, Марина

Конечно незаконно, обращайтесь с этим вопросом в департамент образования, если не поможет, то можете в прокуратуру обратиться, они проверят законность данных сборов

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В