8 499 938-65-20

Что можно сделать, если купленный за мат капитал дом сгорел по вине соседа?

Здравствуйте у меня сгорел дом повине соседа дом куплен на мат,копитал там доли детей,что можно сделать?

, Алексей, рп. Юргамыш

Если будет установлена вина соседей, Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения материального ущерба от причинителя вреда. До подачи искового заявления в суд, направьте соседу претензию в письменной форме, в которой изложите свои требования по возмещению причиненного ущерба. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Гражданский Кодекс РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией
Здравствуйте ,евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией ,оплачиваю все взносы долгов нет ,но в начале дачного сезона мне отключают электроэнергию и отказвваются подключать ,поменяли линию заставляют за свой счет устанавливать два столба и тянуть лэб ,я это отказываюсь делать но и без света плохо в доме не совершенолетние дети в долях .подскажите пожалуйста что мне делать .
, вопрос №4970677, Александра, с. Тиличики
Что можно сделать в данном случае?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. С сестрой разлад. Мы оба собственники дома и земельного участка. Но в дом меня не впускает. Я отдельно с краю построила гараж и баню, не заходя на ее территорию. Но она начала войну и лезет на мой небольшой участок, где расположен гараж и баня. Гараж и баня не зарегистрированы, как постройки на участке. У меня не было претензий, в дом не входила, на ее территорию тоже. Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4970610, Аноним, г. Москва
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4968622, Люда, г. Ростов-на-Дону
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года. Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160. После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР. Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления. Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...) То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ? Что можно сделать в данной ситуации? Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю. С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
, вопрос №4966544, Виталий Леонидович, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если нет, что можно сделать для постоянного нахождения в РФ?
Здравствуйте! Мой будущий супруг-гражданин Израиля. Родился в СССР(Казахстан). Родственников в России нет и не было. Планирует приехать в Россию на постоянное проживание с регистрацией брака. Есть ли возможность получения разрешения на временное проживание или вида на жительство? Если нет, что можно сделать для постоянного нахождения в РФ? Я не хочу уезжать из России.
, вопрос №4966100, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018