Здравствуйте, евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией

Здравствуйте ,евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией ,оплачиваю все взносы долгов нет ,но в начале дачного сезона мне отключают электроэнергию и отказвваются подключать ,поменяли линию заставляют за свой счет устанавливать два столба и тянуть лэб ,я это отказываюсь делать но и без света плохо в доме не совершенолетние дети в долях .подскажите пожалуйста что мне делать .

, Александра, с. Тиличики

Здравствуйте.

У СНТ нет права отключать вам электричество.

Отсутствие задолженности. Вы указали, что все взносы оплачиваете, и долгов нет. Согласно закону, ограничение подачи электроэнергии возможно только при наличии задолженности по оплате именно электрической энергии, а не взносов за содержание общего имущества.