8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать обязательные работы, если срок исполнения уже истек?

Здравствуйте! В 2015г. мне присудили 100 часов обязательных работ, за управление транспортным средством, будучи лишенным, постановление от 10.06.2015г. , И.П. от 24.08.2015г. От работ я не уклонялся, корреспонденция за эти 3 года от приставов не приходила. Чтобы начать отрабатывать, нужно хотя бы знать где. Сейчас мне арестовали счёт в Сбербанке.

Вопрос: Все равно нужно отрабатывать, хотя срок исполнения исполнительного производства уже истек и я не уклонялся от работ.

, Александр, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

В Вашем случае, судя по тому что Вас осудили к 100 часам обязательных работ, речь шла об уголовной ответственности. Кроме того, в связи с тем что на Ваши счета наложили арест, у Вас имеется судебное решение о взыскании с Вас каких-либо денежных средств. Позволю себе предположить, что когда Вас в первый раз лишали прав, Вам был выписан штраф в сумме 30 000 рублей, который вы не оплатили. Возможно у Вас имеются т какие-либо другие решения суда о взыскании с Вас денежных средств. Об этом Вы можете узнать у работников банка, либо у судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

 Согласно статье 49 УК РФ. Приведены виды, порядок исполнения и ответственность за уклонение от принудительных работ. ... Порядок исполнения и ответственность за уклонение от обязательных работ по ст 49 УК РФ. Рано или поздно для каждого преступника наступает определенная ответственность за совершенное им противоправное деяние. Наиболее суровыми считаются наказания за уголовно наказуемые преступления. Однако не все из них подразумевают лишение гражданина свободы. Так, обязательные работы как вид уголовного наказания очень распространены в судебной практике. Что такое обязательные работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018