Как работать в Москве с РВПО, выданным в Башкортостане?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации.
Я гражданин Кыргызстана, у меня есть РВПО, выданное в Башкортостане. В июле я окончил университет в Уфе (мне были предоставлены последипломные каникулы). После учёбы планировал переехать в Москву для работы.
Недавно приехал в Москву, оформил необходимые документы и начал устраиваться на работу, проходил стажировку. Однако в МВД мне отказались выдавать трудовой договор, объяснив, что у меня есть РВПО в другом регионе.
Моя дурья башка подумала, что после окончания учёбы и нового въезда в РФ РВПО уже не будет актуальным.
Сейчас с момента въезда почти месяц, а трудового договора нет. Поэтому хочу понять:
1. Есть ли какой-то законный способ остаться в Москве для работы?
2. Если такой возможности нет, могу ли я просто вернуться в Башкортостан и продолжить там находиться по своему РВПО? Нужно ли для этого выезжать из РФ?
3. РВПО у меня действует до конца февраля. Не возникнут ли проблемы с последующим оформлением ВНЖ по РВПО, если сейчас я вернусь в Башкортостан или всё-таки буду вынужден выехать из РФ? (Так как сменил миграционнуб карту с учёбы на работу)
Не хочу нарушений миграционного законодательства или попасть в РКЛ. Буду очень благодарен за совет!