Как работать в Москве с РВПО, выданным в Башкортостане?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации.

‎Я гражданин Кыргызстана, у меня есть РВПО, выданное в Башкортостане. В июле я окончил университет в Уфе (мне были предоставлены последипломные каникулы). После учёбы планировал переехать в Москву для работы.

‎Недавно приехал в Москву, оформил необходимые документы и начал устраиваться на работу, проходил стажировку. Однако в МВД мне отказались выдавать трудовой договор, объяснив, что у меня есть РВПО в другом регионе.

‎Моя дурья башка подумала, что после окончания учёбы и нового въезда в РФ  РВПО уже не будет актуальным.

‎Сейчас с момента въезда почти месяц, а трудового договора нет. Поэтому хочу понять:

‎1. Есть ли какой-то законный способ остаться в Москве для работы?

‎2. Если такой возможности нет, могу ли я просто вернуться в Башкортостан и продолжить там находиться по своему РВПО? Нужно ли для этого выезжать из РФ?

‎3. РВПО у меня действует до конца февраля. Не возникнут ли проблемы с последующим оформлением ВНЖ по РВПО, если сейчас я вернусь в Башкортостан или всё-таки буду вынужден выехать из РФ? (Так как сменил миграционнуб карту с учёбы на работу)

‎Не хочу нарушений миграционного законодательства или попасть в РКЛ. Буду очень благодарен за совет!

, Алхамбек, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку РВПО привязано к региону выдачи, поэтому в Москве по нему работать нельзя. Поэтому нужно подать в МВД в Башкортостане заявление о смене места проживания, и при одобрении в документ внесут отметку о новом регионе, тогда сможете легально оформить трудовой договор. Выезжать из РФ, чтобы вернуться в Башкортостан, не надо, можете просто туда поехать и дальше жить по действующему РВПО. Смена цели въезда в миграционной карте не помешает потом оформить ВНЖ: главное, что у вас есть РВПО, а подать на ВНЖ можно в течение трёх лет после окончания учёбы. Пока не получите одобрение по смене региона, не заключайте трудовой договор, это риск нарушения миграционного законодательства.