Можно ли официально устроиться на работу во время внесудебного банкротства через МФЦ?
Здравствуйте. У меня идёт внесудебное банкротство через МФЦ, процедура началась 05.05.2026. Основание — пп. 1 п. 1 ст. 223.2 ФЗ №127-ФЗ, исполнительные производства были окончены по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229-ФЗ.
Я хочу официально устроиться на работу по трудовому договору с обычной заработной платой (ориентировочно 30–50 тыс. руб. в месяц).
Подскажите, пожалуйста:
Может ли сам факт официального трудоустройства и получения зарплаты привести к прекращению уже начавшейся процедуры внесудебного банкротства?
Нужно ли сообщать МФЦ о трудоустройстве и заработной плате?
Что именно в моём случае будет считаться «существенным изменением имущественного положения» по ст. 223.5 ФЗ №127-ФЗ?
Если я официально устроюсь на работу, но моя зарплата не позволяет погасить значительную часть задолженности, продолжится ли процедура и будут ли после её окончания списаны заявленные долги?
Буду благодарна за ответ именно применительно к внесудебному банкротству, а не к судебному.