Могу ли я получать северную надбавку без опыта работы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, устроился на работу в локомотивное депо, г. Кемь, помощником машиниста. До этого жил в городе Беломорск, могу ли я рассчитывать на северную надбавку, сразу?

, Антое, г. Беломорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для получения процентной надбавки при работе в районах крайнего севера, условием получения данной надбавки является не опыт работы, а стаж работы в РКС.

Процентная надбавка за работу на крайнем севере присваивается с 60% до 80% по 10% каждый год работы в условиях РКС.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.