Каковы возможные сроки лишения свободы?

сколько возможные срока лешение свободы от минимума и до максимума, при том что первая судимость была в нё совершенно летнем возвросте по ст 228ч2 лешение свободы на один год и шесть месяцев

, Виктор, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Санкция  части 3 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишениия свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

2.Но учитывая, что имело место покушение на совершение преступления, то в соответствии со ст. 66 УК РФ-

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Таким образом максимальный срок наказания за покушения на совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ составит 11 лет и 3 месяца лишения свободы

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если покушение на сбыт, то вы должны были указать 228.1 УК РФ, По сбыту вам будет нелегко получить условное наказание.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Не более 11 лет и 3 месяцев (максимальный срок наказания)

Минимальный срок по данной статье — 8 лет лишения свободы. Но суд может назначить ниже низшего предела в исключительных случаях.