Иностранка с ВИЧ занимается проституцией, а прокуратура игнорирует мои обращения

Здравствуйте!

Знакомая, гражданка Республики Беларусь, постоянно проживающая на территории Российской Федерации, при попытке получить разрешение на временное проживание обнаружила, что является ВИЧ+. Основным её занятием является проституция.

Является ли наличие вич инфекции достаточным поводом для её депортация (роспотребнадзор и уфмс не предпринимают каких либо действий в её отношении)?

Куда я могу обратиться по поводу её занятий проституцией, ведь она является источником инфекции и неизвестно сколько человек она уже успела заразить. Полиция бездействует - я писал заявление в прокуратуру, в итоге пришёл участковый, опросил её, естественно она все отрицала и соответственно никаких мер к ней не приняли.

Как быть в данной ситуации с учётом того, что я по закону не имею права разглашать её статус, а она пользуясь этим продолжает создавать угрозу обществу.

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Продолжайте жаловаться в прокуратуру, так как есть признаки уголовного деяния

Статья 122.УК РФЗаражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.