Добрый день, Олег.
В силу п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Для того, чтобы взыскать с Вас расходы на восстановление автомобиля его собственник должен будет помимо наличия и размера ущерба доказать также то, что именно Вы являетесь лицом, в результате действий которого этот ущерб возник и факт причинения ущерба.
могла ли она, без моих представителей делать оценку стоимости ущерба.?
Олег
Как правило независимые экспертные организации уведомляют заинтересованных лиц о дате, времени и месте осмотра поврежденного автомобиля, но это уведомление не является обязательным.
В случае предъявления к Вам иска, он будет предъявлен по месту Вашего жительства (регистрации). Если ущерб не превышает 50 000 рублей, то иск будет рассматриваться соответствующим мировым судьей, если превышает — то районным (городским) судом.
О дате и времени судебного заседания Вас должны известить.
В случае несогласия с размером ущерба Вы имеете право его оспорить, в том числе, путем проведения судебной экспертизы (её может назначить суд по Вашему ходатайству).